flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

"Музыка Сердца" Сергея Головина.

31 августа  2015 г., в  Одесском  Доме  Учёных  в  Ореховой  гостиной  состоялась
авторская  программа  "Музыка Сердца"Сергея Головина, лауреата фестиваля авторской песни Международного Гриновского фестиваля "Алые Паруса" ,Международных  фестивалей  духовных  практик и этнических  традиций.

Во вступительном выступлении Рита Колобова отметила не только необычайные таланты Сергея Головина, но и удивительную Музу его таланта, жену Светлану (музыканта по образованию), которая также приняла участие в авторской программе Сергея.Она также отметила гениальность его младшего сына, Елисея,  назвав его Моцартом Одессы.

 

Сергей  Головин родился на Байкале, семья много путешествовала.

Сергей был учеником потомственного тувинского шамана Николая Ооржака и уже  более 15  лет использует  три  базовых  стиля  горлового  пения - низкий, средний и высокий. 

 

Обладая  хорошими вокальными данными, техникой  горлового пения и игрой на необычных  для нашего Зрителя инструментах ( дудук, губная  гармошка, флейты народов мира,Тибетские  поющие чаши, аккордеон, курай), Сергей  Головин сразу  «завораживает» зрительскую аудиторию, унося воображение слушателей то в степную даль, то в небесную высь, то в стихию любви.

Шаманская мелодия,  переплетаясь с удивительным даром имитации пения птиц, щелчка плети или бешенного ритма цокота копыт табуна диких лошадей, создает потрясающий эффект присутствия.

Зал буквально окунается в медитацию волшебной Музыки, и даже огонь зажженых свечей, кажется, подвластен магии исполнения этого удивительного талантливого Мастера. 

Звучание его гитары наполняет пространство светящейся энергией Музыки, и даже ветер, врывающийся в зал, словно подыгрывает сюжету его песен.

Одесский зритель очень взыскателен. И если одесский зритель аплодирует стоя, это значит, перед нами настоящий Талант!

Видеоматериал вышеуказанного выступления отснят Евгением Тобаком.

по материалам Пресс-центра БФ"АВЕ"

 видео