flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Весенний марафон стартовал в офисе БФ «АВЕ» Одесса

 Весеннее настроение праздничным вихрем и ароматами первых цветов опьянило творческие умы и пришла замечательная идея воссоздания старой доброй традиции нашей студенческой юности- организация "квартирника- капустника".

В преддверии Всемирного Дня Поэзии и открытия очередной художественной выставки "Весна", офис БФ АВЕ собрал в каминном зале на литературно - музыкальную Гостиную  творческую молодёжь и мэтров слова, авторской песни, которые с удовольствием слушали  друг друга.

Задумывалась большая программа поэтических турниров и"дуэлей" за сердце милых дам, которые  сказали своё слово в поэзи.

Часть задуманного успели воплотить, часть осталась на будущую встречу. 

Вечер открыла организатор Рита Колобова, приветственным словом и представлением новых, молодых  участников друг другу и собравшимся.

Каждому выступавшему одевался на голову сплетённый из сорванного накануне плюща зелёный венок, превращавший каждого участника в греческого  бога. Дам - в очаровательных богинь. 

Творческая программа была открыта волшебной мелодией  восточного дудука в исполнении Сергея Головина. он же окунул собравшихся  в шаманские ритмы  и каждый ощутил Дух Степи...

Вернули к поэзии Ольга Лесовикова, Жанна Жарова, Слава Слисарчук, Артур Суханов выдал несколько экспромтов и спел под собственный аккомпонимент на гитаре несколько песен.

Авторской песней порадовали Анатолий Марынкин, Ирина Кравчина, Сергей Никитченко. Гитаре вторила скрипка Татьяны Лелеко.

Акапельно  и под струнный перебор исполняли украинские народные песни молодые певицы Елизавета Куценко и Ванесса Пелюшенко, -девушки, впервые увидевшиеся в этой Гостиной, под конец вечера уже пели как дуэт.

И конечно, покорили публику мастерством сценического искусства в прочтении басен Евгений Пелюшенко и Евгений Довлатов.

Никого не оставил равнодушным и короткий рассказ Геннадия  Королёва. 

Когда на небе зажглись звезды, публика стала расходиться.  И все благодарили друг друга. И так приятно, что люди ждут новых встреч  в отстроенном после пожара каминном зале офиса БФ АВЕ.

фото

 

ХУДОЖНИКИ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ С БАЛТЫ, С ПЕРВОГО ПЛЕНЕРА , ОРГАНИЗОВАННОГО БФ "АВЕ" В НАПРАВЛЕНИИ "ЭКО - АРТ" КАК ПЛАТФОРМА НОВОМУ БУДУЩЕМУ ПРОЕКТУ=БЕЛАЯ АКАЦИЯ= ИНИЦИАТОРОМ И КУРАТОРОМ КОТОРОГО ВЫСТУПИЛ СЕРГЕЙ БРАЙКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛЕРЕИ "РАКУРС", ОДИН ИЗ КООРДИНАТОРОВ БФ "АВЕ" ПО РАЗДЕЛУ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ВЫСТАВОК И ПЛЕНЕРОВ .
. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ ПОМОГ СЕРГЕЙ ОБЕРТУН, С КОТОРЫМ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА ПРЕЗИДИУМЕ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА МИРА.
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, НЕСМОТРЯ НА РУКОВОДСТВО БОЛЬШИМ СЕРЬЁЗНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, НАХОДИТ СИЛЫ НА ПОДДЕРЖКУ РЕБЯТ В СВОЁМ РАЙОНЕ, ИХ РАЗВИТИЕ . 
УЗНАВ О НАШИХ ПЛАНАХ УСТРОИТЬ ВО ВРЕМЯ ПЛЕНЕРОВ МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ЖИВОПИСИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ОН ПОЗНАКОМИЛ НАС С УДИВИТЕЛЬНО СВЕТЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ -ЛЮБОВЬЮ БЕЗКАРАВАЙНОЙ, ДИРЕКТОРОМ БАЛТСКОЙ ШКОЛЫ - ИНТЕРНАТА №1, КУДА И ПРИБЫЛИ НАШИ СЕМЕРО ХУДОЖНИКОВ, УЧАСТНИКИ ПЕРВОГО ПЛЕНЕРА: ЭТО ГОРБУНОВЫ ГЕННАДИЙ И ОЛЬГА, ДРЫГА СЕРГЕЙ (ОДЕССА), БАРАБАНОВА ОЛЬГА (ДНЕПРО), КОВАЛЬ ВАСИЛЬ (КИРОВОГРАД,), КОВАЛЬ ВАДИМ (ПОЛТАВА) И САМ СЕРГЕЙ БРАЙКО.
ЭТА МИРОТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ГАРМОНИЧНО ВПИСАЛАСЬ В НАПРАВЛЕНИЕ СОВЕТА МИРА "МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ" И НАДЕЕМСЯ ПОЛУЧИТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СВОЁ РАЗВИТИЕ КАК МЕЖДУНАРОДНАЯ.
А ПОКА... РЕЗУЛЬТАТЫ ПОРАДОВАЛИ И ГОСТЕЙ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ, И РЕБЯТ ИЗ ИНТЕРНАТА №1, И ПЕДАГОГОВ. ХУДОЖНИКИ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ УСТРОИЛИ ВЕРНИСАЖ

СОВМЕСТНО С ВЫСТАВКОЙ РИСУНКОВ ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ, А ВОСПИТАННИКИ ИНТЕРНАТА ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ СВОИХ ГОСТЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. ТАКИЕ ВСТРЕЧИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ИМЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ. 
. НЕСКОЛЬКО ФРАГМЕНТОВ ЭТОЙ ПОЕЗДКИ

Фото