flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Художественная выставка "Летнее настроение"

19477571 1283995785060565 314873350423150889 o  

В Каминном зале БФ "АVЕ" Галерея "РАКУРС" презентовала выставку работ художников: Виктора Потеряйко, Лианы Серёгиной, Алексея Зоркальцева, Ольги Разинкиной, Сергея Саенко, Наталии и Василия Гончаровых, Виктора Забары, Инны Мельниченко. Александра Боднара и Юлии Федоренко, участников июньского пленэра в п. Затоке - "ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ" (координатор - Сергей Брайко). «Работы позже станут частью экспозиции "Лето" международного проекта БФ "АVЕ" - "ВРЕМЕНА ГОДА" в Парадном зале Воронцовского Дворца, после чего лучшие полотна войдут в экспозицию Международной Выставки Искусств в авторском проекте "Международный Гриновский фестиваль " АЛЫЕ ПАРУСА" и будут представлены к обзору высоких гостей и участников на Торжественном открытии состоится 16 августа в 12 часов в Литературном музее на Ланжероновской 2» - обратилась к собравшимся организатор и глава БФ " АVЕ" Рита Колобова. Рита объявила о Дне рождения директора Галереи " Ракурс" Сергея Брайко, не случайно совпавшем с открытием выставки. Музыкальным подарком имениннику и его коллегам, друзьям от БФ "АVЕ" стал удивительный " шаманский" дуэт Сергея Головина и Виталия Бондарчука.

Волшебные, завораживающие мелодии флейты, гитары, дудука, бубнов, барабана… внесли магическое очарование в пространство выставочного зала и прибавили ноту экзотики тому летнему настроению, что дарили полотна со стен и сами пришедшие друг другу. Кстати, работа Виктора Потеряйко, созданная на пленэре, так и называлась: "Летнее настроение". Именно она украсила подарочные афиши. А каждый участник выставки представил свои полотна, приоткрывая зрителю тайну создания Картины Собственной Вселенной. Обстановка и атмосфера Каминного зала располагала к общению, никто не спешил расходиться, обсуждали планы, предлагались новые проекты, весело вспоминали прошедший пленэр, сплотивший всех в хорошую команду, и конечно, угощались именинным пирогом и фирменным компотом Людмилы Брайко, осыпали пожеланиями имениннику Сергею Брайко. Воздух пах сорванной мятой, цветами и красками, а над открытой большой террасой кричали чайки, и это делала её схожей с палубой фантастического Корабля, парящего в ЛЕТНЕМ НАСТРОЕНИИ.

летнее настроение

Фото

Видео