flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Цветаевская Осень 2013

26 сентября в Одессе открылся 5-й международный конкурс "Цветаевская Осень". Юбилейный год этого проекта ознаменовался рядом изменений и нововведений в связи с открытием с прошлого года нового для Одессы и Украины проекта "Цветаевский Костер". Юбилейная дата послужила поводом к изменеию формата всего международного проекта в целом. Благодаря поддержке Представительства Россотрудничества в Украине юные участники получают в дар книги классиков русской литературы, а поддержка организации "Единая Одесса" обеспечивает участников "Цветаевского Костра" качественной древесиной (дровами). Благодаря КП "Побережье" (горисполком) поэты Одессы и гости имеют возможность стать причастными к истории "Цветаевских Костров" во всем мире. Материалы в прессе.

8 октября 2013 года прошел Цветаевский Костёр. Мероприятие состоялось в 16:00 на Центральной аллее парка Аркадия, у фонтана (конечная остановки 5-го трамвая). Собравшиеся поэты и барды по традиции каждое выступление сопровождали подброской в огонь дров (с которыми помог Валентин Чернов, руководитель организации "Единая Одесса"). После нескольких часов чередующихся стихов Марины Цветаевой, самих авторов, романсов и песен бардов присутствующим были подарены консулом РФ, представителем Россотрудничества Юрием Диденко книги русской литературы. Для проекта Цветаевских костров Иван Рябухин написал гимн, который был исполнен в этом году впервые перед началом. После наступления темноты зрители и сами участники угощались приготовленными на углях шашлыками и продолжали беседы о Цветаевой, о поэзии и жизни. 

9 октября 2013 года в Доме Перуцкого прошли творческая программа Ольги Ершовой (музыкальное сопровождение Клары Меламед) памяти Марины Цветаевой и чаепития. Выступление дуэта юных красавиц никого не оставило равнодушным в зале. Зажигали свечи, на каждом столе алели гроздья рябины, которыми поделилась с организатором рябиновая роща ОГТРК, что стало также доброй ежегодной традицией. Все присутствующие оставили на память по рябиновой розе об этом удивительном мистическом мероприятии.

 

Просим в срочном порядке призеров прислать произведения-победители и ваши фото для "Золотой Ники" на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

С указанием Вашего точного адреса для отправки альманаха