flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Ребята из многодетных семей в Воронцовском

Вот и завершился замечательный маленький праздник для ребят из многодетных семей, что смогли организовать Рита Колобова и волонтёры БФ "АВЕ" - певцы и музыканты, художники в Воронцовском Дворце при поддержке властей города, Марата Королёва, директора Дворца, Ларисы Стрельцовой, актива Совета многодетных мам .
К сожалению, Матушка Серафима по состоянию здоровья не смогла прийти, как намеревалась, но Владимир Павлюченко, как представитель Совета Мира, передал собравшимся еёблагословение и тёплые пожелания. Все принесённые в дар вещи -по согласованию с Матушкой- будут отправлены в Женский Монастырь на Успенской, а пока...
Пришедших заранее радушно встречали сотрудники дворца, украсившие для них все залы и холлы новогодними композициями и ёлочками дивной красы и великолепия, подарили возможность полюбоваться коллекцией уникальных кукол ручной работы, выставка которых оставила неизгладимые впечатления и у детей, и у взрослых.
200 вафельных батончиков презентовала малышне фирма "Сладко". Для них выступали юные танцоры - очаровательная маленькая артистка балета Тамила Баранова и известный, замечательный коллектив эстрадно -спортивного танца "Вита- Грация"под руководством Надежды Новиковой, заслуженные работники культуры Украины, лауреаты многих престижных конкурсов и фестивалей Валентина Ульяш и Лариса Козлова, кстати, подарившие всем старинный русский романс прошлого столетия, почти позабытый в наше время...Открыли же праздничный концерт поразительной трио- аранжировкой одной и той же " Аве Марии" великолепные Сергей Вовк (скрипка), Андрей Егурнов (электрогитара) и Иван Козерод, звукооператор, гитарист и певец. Побаловала слух и талантливая пианистка Александра Дюи. Ребята впервые услышали высокую музыку. звучали произведения Вивальди, Поганини...
А со стен радовали глаз картины Ольги Разинкиной, Владимира Крани,Натальи Лозы, Владимира Бабенко, Александра Шуйского, Алексея Малика, Светланы Норель и других живописцев Одессы. Всего в проекте приняли участие художники из Украины, Чехии. Молдовы.
По стечению обстоятельств на концерт часть ранее заявленных исполнителей колядок не смогли приехать, и в освободившуюся "нишу" тут же вписались самые азартные смельчаки из зала, И вот среди ребятни,- а вырвались на сцену к 12 презентам 15 претендентов! - она, будущая звёздочка большой сцены! Маленькая Родомира Долбышева покорила прочтением стиха, - она ещё засверкает в театрально - сценическом разделе Гриновского феста,!...Так зажигаются звёзды.
Организатор и ведущая вечера открыла собравшимся, как и обещала, тайну исполнения самого заветного желания, и довольные всем услышанным и увиденным, зрители на прощание угощались апельсинами и конфетами, что передал им через Марата Королёва сам Святой Николай. Бенгальские огни и свечки, что раздала Рита Колобова, многодетные семьи зажгут на новогоднюю ночь. И загадают желание. И оно обязательно исполнится.

Фоторепортаж