flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

10 апреля -- День Освобождения Одессы

17796757 777312625765790 1756156060535996325 n

73 дня героически стояла Одесса, первый город, получивший звание города-героя,
и вот 73-я годовщина, и вроде не юбилейная, но совпадение цифр её делает особенной.

И как оказалось возможным, чтобы боевые знамёна освободительной армии, с которыми поднимались в героические атаки и отдавали за наше мирное счастливое – свободное от фашизма! – будущее свои жизни советские воины (а то была именно Советская Армия!), чтобы эти знамёна Победы оказались на Нашей Земле, отвоёванной у захватчиков – вне Закона, когда в Одессу стянуты молодые фашистки настроенные воспитанники тех, ­­­­­­­кто кропотливо все годы готовили свержение освободителей – их предки, видимо, прислуживали полицаям,  были предатели родины, своего народа, дезертиры и националисты, теперь подняли голову и празднуют свой триумф, и готовы уничтожить любого, кто посмеет поднять стяг Победы, и даже Георгиевская ленточка развяжет им руки – они будут зорко следить, кто из одесситов посмеет их "спровоцировать"...
Эти одэсьци не учли только одного – праздник Победы, освобождения нашего города от их наставников – у нас в сердцах, и никакой надзор не властен над душой одессита. 

Победа пришла в Одессу 10 апреля 1944 года, в Севастополь -- 9 мая 1944 года, и только через год, 9 мая, Победа в Великой Отечественной Войне над фашизмом завершилась окончательно. Победа же во Второй Мировой Войне была отмечена в сентябре 1945 года, когда вся Европа была освобождена от фашистского рабства окончательно, с приходом народа-победителя, и даже в   Германии стоит памятник Советскому солдату-освободителю. И везде по всей Европе, преклоняясь перед подвигом Советского народа, чтят 9 мая как день нашей Победы. 

Никто не забыт и ничто не забыто, и вечная слава героям Отечественной, освободителям Одессы от фашистов!!!! Одесса – город-герой, одесситы не позволят стереть память о героическом прошлом.

Мэру города Одесса, Геннадию Труханову, и его команде за поддержку ветеранов Великой Отечественной, за подготовку празднования Дня освобождения города от фашистской чумы – любовь и уважение от всех одесситов!!!!

Видео с очевидцем вхождения советских войск в Одессу.