flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Сиреневый пленер

6 мая в 11 часов

В Каминном Зале и на территории внутреннего дворика, на площадках дома, где расположен офис БФ "Ave",стартует "Сиреневый Пленер", инициатором которого выступил директор галереи БФ "Ave" — "Ракурс" Сергей Брайко.

Проект — Пленер Одного Дня — состоит из двух направлений (натюрморт, пейзаж) и двух частей:

одна группа художников выезжает на склоны, при поддержке Сергея Костина. организуется программа для художников во время выезда ,

Другая группа располагает всей территорией Творческого Дома БФ " АВЕ" (ул.Преображенская, д.№61,) включая Каминный Зал, дворик и площадку третьего этажа, где по завершении этюдов участники проекта угощаются шашлыком, для них приглашены певцы, музыканты, барды и поэты, выступления которых, как и весь пленер, войдут в планируемый фильм, "Наследие Костанди", оператор и художественный режиссер которого Андрей Егурнов.

По завершении пленера в галерее "Ракурс" откроется выставка картин участников пленера Одного Дня и будет размещено видео работ в авторские страницы и для арт-журнала сайта ave.odessa.ua.

 К сведению художников одесской группы: каждый приносит с собой постановочный материал и букетик сирени.

Постановка натюрморта — свободный выбор, но при наличии в ней обязательной детали — сирени.  С собой иметь материал для драпировки, свободный выбор предметов для постановки.