flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/virtwww/w_ave_9dc4fb09/http/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 668 Warning: copy(http://ave.odessa.uaimages/грин.PNG): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/virtwww/w_ave_9dc4fb09/http/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 668

9-й Гриновский фестиваль, подготовка

гринПодготовка к 9-ому Международному Гриновскому фестивалю "Алые паруса" подходит к концу. Мы стартуем, как всегда, 16 августа в 12:00 в Золотом зале Литературного музея, по традиции открывая новые имена. Приветствовать всех гостей и участников фестиваля в этом году будет очень необычный творческий коллектив "Орхидея", модели -- участницы конкурса красоты "Miss Divine" (организатор и руководитель -- Татьяна Пожарицкая). Сам конкурс красоты состоится 19 августа в 19 часов в Садах Победы, и мы выступаем как информационные партнеры данного проекта. Более подробно об этом коллективе вы можете узнать по ссылке: https://www.facebook.com/MissDivineUA/

В связи с тем, что времени осталось очень немного, а по семейным обстоятельствам организатор фестиваля Рита Колобова не может выходить в эфир так часто, как раньше, просим наших творческих потенциальных участников проявить большую активность и оперативность -- присылайте свои произведения (проза, поэзия) на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее чем 14 августа, а также желательно ваше присутствие на открытии фестиваля "Алые паруса", так как в этот же день, 16 августа, после торжественного концерта собирается литературная гостиная, более подробная информация по всем разделам будет ближе к открытию фестиваля на сайте.

К сведению художников, находящихся в Одессе, Международная Выставка Искусств собирает своих участников 14 числа на развеску картин в фойе Литературного музея с 10:00 до 12:00. Особых требований к оформлению полотен нет, желательно наличие рам. Не более 2-х картин от одного автора, обязательно подписанных: фамилия и контактный номер телефона. Тема: романтика. Все согласования по отбору работ будут проходить заранее до 14 числа.

Приглашаются к участию барды и вокалисты, имеющие лауреатство в других конкурсах, однако на предварительном прослушивании мы готовы встретиться с новыми исполнителями, молодыми людьми от 16 лет. Театрально-сценический раздел готов принять к рассмотрению заявки на мини-спектакли и постановки.

Танцевальная феерия "Бегущая по волнам" также ожидает своих участников. Коллективы, желающие принять участие, могут связаться с нами по телефонам: 097 2447404, 050 3927190, 063 2931475

Предполагаем ввести новый раздел в фестиваль -- экскурсионный, для самых незащищенных слоев населения, а также ребят из многодетных и неполных семей (координатор направления Юлия Вылкун). В музее Филатова пройдет выставка детского рисунка, организованная ею. Другая выставка детского рисунка откроется в галерее "Ракурс" 17 августа. 

В этом году при тесном сотрудничестве с координационным советом в Департаменте внутренней политики Городского совета планируется проведение необыкновенной "ГРИНландии" в форме квеста (координатор направления -- автор фестиваля "Детская мечта" Наталья Корнейчук).

Еще одним сюрпризом явилось возвращение яхты "Аталанте", на которой и поднимутся алые паруса в день рождения Александра Грина, 23 августа. В этот же день развернется "Рушник мира", координатором которого в Одессе является Ирина Гриник. 

Приглашаются мастера файер-шоу для сопровождения самого необыкновенного музыкального марафона группы Сергея Головина.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным одесситам, имеющим интересные идеи, варианты сценариев проведения мастер-классов, тренингов и развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Авторство ваших идей и новшеств, а также персонификацию гарантируем. Самые интересные из идей войдут в программу следующего, юбилейного, 10-ого Международного Гриновского фестиваля "Алые Паруса" в 2019 году.

Программа фестиваля 2018 года