flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Выставка Весна 1 марта 2024

В Библиотеке имени К. Паустовского 1.03.24 произошло очень значимое событие: открытие Ритой Колобовой, Первым Арт-Консулом Одессы, членом Президиумов Областного Совета Мира и Союза Маринистов города Одессы, автором и организатором Международного культурологического проекта БФ "АVE" "Времена года" художественнoй выставки "Весна", в этом году посвященной 80-летию Ивана Степановича Рябухина.
Дорогие художники! Спасибо вам, кто принесли работы с весенней тематикой на ул Градоначальницкая, 9, в Библиотеку~2 имени Паустовского(кто захотел стать участником международного культурологического проекта БФ " Аve" Времена Года, Весна"- 24, который стартует в Галерее "Художник дальнего плавания" 1 марта в 13:00 .
В художественной выставке "Весна" приняли участие работы художников , как :
Галина Кравченко,
Сергей Саенко, Sergei Odessei,
Владимир вова краня ,
Лариса Михова,
Наталья Соболевская Nataliya Bars ,
Дмитрий Душко,
Людмила Забунова,
Татьяна Страрчева
Ольга Лесовикова, Olga Rostislavovna Lesovikova ,
В экспозиции более 40 работ в технике акварели (Народные художники Украины, оба академики, Галина и Анатолий Кравченко, Юрий Письмак, Дмитрий Душко и самые юные участницы выставки Марго Смолиевская (11 лет) и Софья Квочка (9 лет)), живописи (педагоги ОГАСа, Грековки, Пед.университета Ушинского) акрила (самодеятельные художники), батика (Наталья Дерманская).
И также поучаствовали фото- художники Александр Синельников и Ольга Лесовикова. В подготовке выставки помогли от Президиума Союза маринистов Одессы, Почетный член Союза Маринистов, Представитель Союза Аристократов в Украине, Валерий Цыцак и художники Наталья Натали Романовская-Цыцак , Сергей Саенко и Алексей Зоркальцев.
Стихи Ивана Рябухина из его книги " Времена Года"(!) читала знаменитая Елена Куклова.
От Областного Совета Мира приветствовала Валентина Гайдаенко. На выставку заглянул и Депутат Областного Совета, Алексей Кобыльников.
Продолжит проект передвижение художественной выставки в Арт - галерею "AVE" по завершению марта в стенах библиотеки.
И, конечно, "Сиреневый пленер" памяти Кириака Костанди, только пополнит Весеннюю экспозицию уже в самом Арт- пространстве. БФ "АVE", где он и стартовал в 2017 году по инициативе тогдашнего директора галереи фонда, а в этом году станет частью большого муниципального проекта "Праздника Сирени", планируемого и при участии в нем НСХУ Одессы, и того же Союза Маринистов, и Школы Костанди...
Апрель и цветение красавицы Сирени определит и сам Сиреневый пленер во дворике Преображенской, 59/61, и открытие в Арт-галерее "AVE" Выставки Проекта "Времена Года, "ВЕСНА", в рамках которого пройдёт и "Сиреневый пленер".

 

 
diplomaKravch
 
Дипломы участников
 
 Видеозапись мероприятия
 
 
 
vesnaCommonPicture
 
Слайд-шоу (монтаж А. Луценко)